«Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) — «Дагдизель» (Каспийск) — 1:1 (1:0)

Голы: Нечаев, 44 — 1:0. Маметов, 90+ — 1:1.

«Биолог-Новокубанск»: Алексеев, Агрба, Кириченко, Нечаев, Волков, Медведев, Сидоричев, Ярославцев, Балкаров, Олифиренко, Габричидзе (Музаев, 89).

«Дагдизель»: Гаджикадиев, Гитинов (Багомедов, 66), Абидинов, Р. Гафаров, Помецко, М. Гафаров, Рамазанов (Фатуллаев, 74), Садиров (Испагиев, 46), Исмаилов, Шаванов (Маметов, 57), Алиев.

Предупреждения: Волков, 35, Олифиренко, 36, Агрба, 50, Балкаров, 79 — Алиев, 47, Р. Гафаров, 50, Испагиев, 67.

Судья: Эдуард Панасюк (Волжский).

25 мая. Поселок Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.

На встречу с «Биологом» каспийчане отправились без группы ведущих игроков. Не мог помочь команде залечивающий травму опорный полузащитник Багаудин Тагиров, из-за перебора желтых карточек дома остались центральный защитник Альберт Гаджибеков и крайний хавбек Анвар Газимагомедов, один из лучших в «Дагдизеле» по количеству голевых передач.

Играть командам пришлось на размякшем после дождей поле. Первые 15-20 минут шла равная борьба. В этой обоюдоострой игре шансы забить имели обе команды, но первыми пропустили каспийчане, получив гол «в раздевалку» — на 44-й минуте: защитникам «Дизеля» не удалось прервать фланговый прострел, и игрок команды хозяев Дмитрий Нечаев головой отправил мяч в ворота Абдуллы Гаджикадиева.

Во втором тайме характер игры не изменился — соперники демонстрировали открытый футбол, моменты возникали у ворот обеих команд. После перерыва тренерский штаб «Дагдизеля» произвел ряд замен с промежутком примерно в десять минут между каждой. Это позволило переломить ход игры, и в 15-минутном отрезке в середине тайма «Дагдизель» мог забить трижды. Но удалось это «дизелистам» лишь однажды — уже на последних минутах матча. Вышедший на замену Магомет Маметов, перешедший в «Дагдизель» весной, перед возобновлением первенства, забил свой очередной — уже третий — гол. На этот раз форвард поразил цель ударом метров с 30.

В оставшееся до конца матча время у каспийчан были возможности вырвать победу, но матч так и завершился вничью — 1:1.

— Могли и выиграть, могли и проиграть, — высказался о матче наставник «Дагдизеля» Эмин Агаев. — Получились два разных тайма. Второй мне понравился больше. Мы сделали правильные замены, добавили темпа в игру и переломили ситуацию. Магомет Маметов дал повод в очередной раз порадоваться тому, что у нас в команде есть такие замечательные молодые ребята…

Ничья никак не отразилась на позиции «Дагдизеля» в турнирной таблице — он сохранил за собой четвертую строчку. Правда, этот результат превратил шансы каспийчан на «бронзу» в призрачные. Теперь финиш на третьем месте для фарм-клуба «Анжи» возможен только в одном случае — если он в завершающей игре сезона дома одолеет волгоградский «Ротор», а преследуемый им «Славянский» проиграет на своем поле «Олимпии». В Дербент предстоящий соперник «дизелистов» — «Ротор» — приедет уже в статусе победителя зоны «Юг». Волгоградцы еще по итогам прошлого тура гарантировали себе первое место и получили путевку в ФНЛ.

Второй дивизион, зона «Юг». Результаты 33-го тура:

Биолог — Дагдизель — 1:1, Машук-КМВ — Торпедо — 1:1, Динамо Ст — Славянский — 0:1, Энергия — Ротор — 2:3, Олимпия — Кавказтрансгаз-2005 — 1:1, Ангушт — Таганрог — 2:2, СКА — Астрахань — 1:4, Дружба — ФАЮР — 3:0 (+:-).